Состояние зеленого строительства и решения для его развития во Вьетнаме

Основное содержимое статьи

Доан Зыонг Хай
Данг Тхи Хонг Зуен
Хай Уен Доан

Аннотация

Цены на жилье в мегаполисах Вьетнама довольно высокие из-за ограниченного количества земли. Кроме того, инвестиции в «зеленое» жилье требуют более высоких затрат на реализацию, чем инвестиции в обычные проекты, поскольку их удорожают расходы на сертификацию зеленого строительства, необходимую по международным стандартам. Несмотря на определенные трудности и проблемы, проекты «зеленой» недвижимости в долгосрочной перспективе приносят экономические выгоды как инвесторам, так и пользователям.


Развитие зеленого строительства — это тенденция, которая особенно интересует как государственные органы, так и частных девелоперов.


Анализируя текущее состояние развития зеленого строительства во Вьетнаме, авторы обнаружили препятствия, ограничения и предложили решения.


Для эффективного развития зеленого строительства инвесторам необходимо использовать пятиэтапный процесс на протяжении всего жизненного цикла проекта: «Зеленое планирование» — «Зеленый дизайн» — «Зеленое строительство» — «Зеленая эксплуатация» — «Зеленый образ жизни». Благодаря использованию экологически чистых материалов эффективность энергосбережения в зеленом жилье становится более доступной для городских жителей Вьетнама.

Информация о статье

Как цитировать
Хай, Д. З., Зуен, Д. Т. Х., & Доан, Х. У. (2021). Состояние зеленого строительства и решения для его развития во Вьетнаме. Недвижимость: экономика, управление, (1), 70–74. https://doi.org/10.22337/2073-8412-2021-1-70-74
Раздел
Отечественный и зарубежный опыт

Похожие статьи

1 2 3 4 5 6 > >> 

Вы также можете начать расширеннвй поиск похожих статей для этой статьи.