International building challenge: уникальный пример сотрудничества европейских университетов

Основное содержимое статьи

Глен П. Штерн
Наталья Борисовна Сафронова
Кирилл Борисович Сиволапов

Аннотация

Рынок недвижимости в Европе демонстрирует удивительное разнообразие. Создание исследовательской группы по инновационному управлению недвижимостью в 2010 г. стало началом разработки инновационной образовательной программы по недвижимости в нескольких университетах Нидерландов. Идея состояла в том, чтобы создать программу для студентов, которые будут проводить защиту лучшего кейса редевелопмента объекта недвижимости. Вскоре инициатива International Building Challenge (IBС) стала международной университетской программой академического обмена, позволяющей многопрофильным студенческим командам из разных уголков Европы бороться за признание своего проекта лучшим проектом реновации в сфере недвижимости. С годами рост числа международных участников придал IBC проекту все более разнообразный, креативный и междисциплинарный характер. Сегодня это — серьезный образовательный инновационный проект, в рамках которого в сжатые сроки приходят в соприкосновение и взаимодействуют различные культурные коды, исследовательские подходы и профессиональные навыки участников.


Задачи, решаемые в ходе проектных сессий, требуют высокого профессионализма, кросс-культурного и кросс-функционального подхода, в целях достижения наилучших результатов в динамично меняющейся индустрии недвижимости, сталкивающейся с новыми вызовами и требующей новых образовательных стратегий. Несмотря на ограничения на поездки из-за COVID-19, студентам по-прежнему предоставляется широкий выбор интересных практических кейсов и возможность сотрудничества со своими иностранными коллегами в режиме онлайн. На сегодняшний день среди участников IBC такие уважаемые учебные учреждения, как Университет прикладных наук Саксион (Нидерланды), РАНХиГС (Россия), МГСУ (Россия), МАРХИ (Россия), Университетский колледж Vives (Бельгия), Университет Дуйсбурга (Германия), Вестминстерский Университет (Англия).

Информация о статье

Как цитировать
Штерн, Г. П. ., Сафронова, Н. Б., & Сиволапов, К. Б. (2021). International building challenge: уникальный пример сотрудничества европейских университетов. Недвижимость: экономика, управление, (4), 59–64. https://doi.org/10.22337/2073-8412-2021-4-59-64
Раздел
Отечественный и зарубежный опыт

Похожие статьи

1 2 3 4 5 6 7 > >> 

Вы также можете начать расширеннвй поиск похожих статей для этой статьи.

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)